ログインする
スターユーザー
投票
ホーム
>
日本
>
京都府
>
京都市
京都市
インタラクティブマップで見る
公共交通機関のルート
20号系統
81号系統
Nozomi: Osaka - Tokyo
Nozomi: Tokyo - Osaka
きのさき: => 京都
きのさき: 京都 =>
サンダーバード: 和倉温泉 -> 大阪
サンダーバード: 大阪 -> 和倉温泉
サンダーバード: 大阪 -> 金沢
サンダーバード: 金沢 -> 大阪
バス: 206: 北大路バスターミナル => 四条大宮 => 祗園 => 北大路バスターミナル
バス: 206: 北大路バスターミナル => 祗園 => 四条大宮 => 北大路バスターミナル
バス: 28: 京都駅前 => 大覚寺
バス: 32: 銀閣寺前 => 京都外大前
バス: 33: 貴船口駅 => 貴船
バス: 33: 貴船 => 貴船口駅
バス: 5: 京都駅前 => 岩倉操車場前
バス: 5: 岩倉操車場前 => 京都駅前
バス: 75: 山越中町 => 京都駅前
バス: 千葉京都線: 鎌取駅 => 山科駅 => 京都駅八条口
バス: 西8: 洛西バスターミナル => 桂駅西口
まいづる
まいづる: 京都 =>
京都地下鉄-近鉄京都線
京都地下鉄-近鉄京都線
京都市営地下鉄東西線 : 六地蔵→太秦天神川
京都市営地下鉄東西線 : 太秦天神川→六地蔵
京都市営地下鉄烏丸線 : :国際会館→竹田
京都市営地下鉄烏丸線 : :竹田→国際会館
京都醍醐寺ライン 京都駅八条口=>合場川
京都醍醐寺ライン 京都駅八条口=>醍醐寺
京都醍醐寺ライン 合場川=>京都駅八条口
京都醍醐寺ライン 醍醐寺=>京都駅八条口
京阪七条-京都ステーションループバス
京阪七条-京都ステーションループバス
京阪本線・鴨東線 特急 出町柳-->淀屋橋
京阪本線・鴨東線 特急 淀屋橋-->出町柳
京阪電気鉄道京津線
京阪電気鉄道京津線
京阪電気鉄道宇治線 中書島-->宇治
京阪電気鉄道宇治線 宇治-->中書島
向島循環線
大久保中書島線
嵯峨野線
嵯峨野線
草津線上り:京都 => 柘植
西2系統: 洛西バスターミナル => 右京の里 => 桂駅西口
阪急電鉄京都線 : 大阪梅田=>京都川原町
場所
下京区
(30)
東山区
(22)
伏見区
(19)
山科区
(16)
西京区
(16)
中京区
(14)
南区
(14)
右京区
(13)
左京区
(10)
上京区
(2)
北区
(2)
ストップ
醍醐寺前
高野
京都
上里小学校前
東山仁王門
四宮
五条
四条烏丸
河原町五条
東山三条
中書島
四条大宮
境谷大橋
山科警察署前
京都駅11番線
中書島
蚊ヶ瀬
島原口
七条京阪前
福西遺跡公園前
保津峡駅2番のりば
七条堀川
中書島
山科駅
四条河原町
竹田
JR山科駅4番のりば
四条京阪
京都駅7番のりば
一言寺
興味がある点
ちゃ蔵
ピッコロモンドヤマダ
平安養育院
うさぎ園
鳥せい 淀店
龍谷大学(経済学部)
Koyaji
Times 五条坂第2
光啓寺
京都七条米浜郵便局
white wings
京都情報大学院大学京都駅前サテライト
京都ノートルダム女子大学
風媒館
わたなべ整形外科
かたぐるま
いろは
なか卯
本館 bar K家
京都中央信用金庫桂駅前支店
大原野幼稚園
とだ整骨院
京都市桂徳児童館
京都市朱雀乳児保育所
深草郵便局
桃陵乳児保育園
わかば園
地蔵尊
純喫茶 アムール
徳川(松平)忠長供養塔