Login
Star users
Poll
Home
>
Taiwan
>
Taipei
>
Datong District
Datong District
See in interactive map
Routes of public transport
1501 五股-動物園 (往五股)
1501 五股-動物園 (往動物園)
1816 台北-桃園 (去程)
1816 台北-桃園 (回程)
1818 中壢→臺北
1818 臺北→中壢
1960 臺北市->臺灣桃園國際機場 (往程)
1960 臺灣桃園國際機場->臺北市 (返程)
2001台北車站-林口長庚(返程)
2011 臺北市-新竹市(往程)
2011 臺北市-新竹市(返程)
2011 臺北市-新竹香山牧場[經茄苳交流道](往程)
2011 臺北市-新竹香山牧場[經茄苳交流道](返程)
2022 台北→中壢 (往程)
2022 台北←中壢 (返程)
5116 桃園-松山機場 (經臺北長庚醫院) (往程)
5116 桃園-松山機場 (經臺北長庚醫院) (返程)
5201 長榮國際儲運 臺北市-桃園國際機場(往程)
9003 臺北市-國道1號高速公路-新竹市 (往程)
9005 桃園市西北區-中山高-台北市政府 (往臺北)
9023 桃園-國道1號-臺北市士林區[中正藝文特區發車] (往程)
台北市 內科通勤專車18 內湖科技園區→捷運民權西路站
台北市 內科通勤專車18 捷運民權西路站→內湖科技園區
台北捷運中和新蘆線(蘆洲逆向)
台北捷運中和新蘆線(蘆洲順向)
台北捷運中和新蘆線(迴龍逆向)
台北捷運中和新蘆線(迴龍順向)
台北捷運松山新店線(逆向)
台北捷運松山新店線(順向)
新北市 520 捷運新北產業園區站-捷運民權西路站 (往程)
新北市 520 捷運新北產業園區站-捷運民權西路站 (返程)
新北市 578 泰山公有市場–台北車站(返程)
新北市 579 明志國小–台北車站(返程)
新北市 636 迴龍-圓環 (往程)
新北市 704 八里-北門 (往程)
新北市 756 北門-淡江大學 (返程)
新北市 801 五股-松山機場 (往程)
新北市 801 松山機場-五股 (返程)
新北市 803 五股-松山機場 (往程)
新北市 803 松山機場-五股 (返程)
新北市 965 金瓜石->板橋 (返程)
新北市 966 林口竹林山觀音寺—台北車站(往程)
新北市 966 林口竹林山觀音寺—台北車站(返程)
新北市 967 林口酒廠—台北市政府(往程)
新北市 967 林口酒廠—台北市政府(返程)
新北市 967直 長庚大學—台北市政府(往程)
新北市 967直 長庚大學—台北市政府(返程)
新北市 967 長庚大學—台北市政府(往程)
新北市 967 長庚大學—台北市政府(返程)
淡水信義線
淡水信義線
臺北市 12 東園-民生社區(往程)
臺北市 12 東園-民生社區(返程)
臺北市 206 天母-中華路 (往程)
臺北市 206 天母-中華路 (返程)
臺北市 221 蘆洲→臺北車站
臺北市 223 關渡-青年公園 (往程)
臺北市 225區 松山機場-蘆洲 (返程)
臺北市 225區 蘆洲-松山機場 (往程)
臺北市 225 民生社區-蘆洲 (返程)
臺北市 225 蘆洲-民生社區 (往程)
臺北市 226 三重-吳興街 (往吳興街)
臺北市 274 臺北車站-蘆洲 (返程)
臺北市 274 蘆洲-臺北車站 (往程)
臺北市 280 天母-公館 (返程)
臺北市 282 動物園-圓環 (往動物園)
臺北市 282 動物園-圓環 (往圓環)
臺北市 292 二重-捷運麟光站 (往程)
臺北市 292 二重-捷運麟光站 (返程)
臺北市 292副 二重-捷運麟光站 (往程)
臺北市 292副 二重-捷運麟光站 (返程)
臺北市 2 台北海院-臺大醫院 (往臺大醫院)
臺北市 302 關渡宮-萬華 (往程)
臺北市 304承德 故宮博物院-永和 (返程)
臺北市 306(三重) 蘆洲-凌雲五村 (往程)
臺北市 306區 舊莊-臺北橋 (往程)
臺北市 306區 舊莊-臺北橋 (返程)
臺北市 306(大都會) 舊莊-蘆洲 (返程)
臺北市 41 兒童新樂園-捷運大安站 (往程)
臺北市 41 兒童新樂園-捷運大安站 (返程)
臺北市 52 興隆-中興醫院(往程)
臺北市 52 興隆-中興醫院(返程)
臺北市 616 泰山-天母 (往程)
臺北市 616 泰山-天母 (返程)
臺北市 63 內湖舊宗路-臺北車站 (往內湖舊宗路)
臺北市 63 內湖舊宗路-臺北車站 (往臺北車站)
臺北市 660 深坑-圓環 (往程)
臺北市 9 社子國小-萬華 (往萬華)
臺北市 市民小巴9 大佳河濱公園-中興醫院 (往中興醫院)
臺北市 市民小巴9 大佳河濱公園-中興醫院 (往大佳河濱公園)
臺北市 承德幹線 新北投-捷運市政府站 (往程)
臺北市 承德幹線 新北投-捷運市政府站 (返程)
臺北市 民權幹線 南港->臺北橋
臺北市 民權幹線 臺北橋->南港
臺北市 民生幹線 麥帥新城-圓環(往程)
臺北市 民生幹線 麥帥新城-圓環(返程)
臺北市 重慶幹線 天母-東園 (返程)
臺北捷運 新店線
臺北捷運 淡水線-信義線 (北向)
臺北捷運 淡水線-信義線 (南向)
Stops
延平國小
延平一站(長安)
老師里
污水處理廠
民生重慶路口
民生重慶路口
啟聰學校
啟聰學校
涼州重慶路口
延三觀光夜市
保安街口
捷運中山站(志仁高中)
後車站(重慶)
靜修女中(寧夏夜市)
天師宮
成淵高中
後車站(重慶)
民生西路口(大稻埕碼頭)
延平一站(長安)
圓環 (天水)
靜修女中(寧夏夜市)
酒泉街
捷運中山站(志仁高中)
酒泉重慶路口
民權大龍街口
成淵高中
朝陽公園 (鈕釦街)
天師宮
老師里
延三觀光夜市
Points of interest
老蔡水煎包
港香蘭佐治藥鋪
Lab Man Mano
延平四面佛
臺灣新光商業銀行
台新國際商業銀行
天喜火鍋店
一芳台灣水果茶
林昭安診所
Eight Way
胡椒餅
山東赤肉蒸餃
覺修宮
建成派出所
大橋頭魯肉飯
時春藥局
社子消防分隊
金好呷好吃雞肉飯
華泰商業銀行
陽信商業銀行
Hua Nan Commercial Bank
Taiwan Cooperative Bank
大埔鐵板燒
遠東國際商業銀行
Swordfish HsinChu Rice Noodle
樹人書院文昌祠
華南商業銀行
Vege Vermicelli
Jiancheng High School Car Park
小柴屋