노선 Linha C: ISMAI => Campanhã
여행지
- Porto
- Matosinhos
- Maia
- Cedofeita, Santo Ildefonso, Sé, Miragaia, São Nicolau e Vitória
- Moreira
- São Mamede de Infesta e Senhora da Hora
- Castêlo da Maia
- Campanhã
- Ramalde
- Cidade da Maia
- Custóias, Leça do Balio e Guifões
- Bonfim