ログインする
スターユーザー
投票
ホーム
>
日本
>
神奈川県
>
横浜市
横浜市
インタラクティブマップで見る
公共交通機関のルート
104系統 新横浜駅前→梶山
104系統 新横浜駅前→鶴見駅西口
104系統 梶山→新横浜駅前
104系統 鶴見駅入口→新横浜駅前
115系統(今宿ハイツ循環)
115系統(若葉台中央→鶴ヶ峰駅)
115系統(鶴ヶ峰駅→グリーンヒル上白根)
115系統(鶴ヶ峰駅→若葉台中央)
116系統(三ツ境駅北口→地区公園→若葉台中央)
116系統(三ツ境駅→近隣公園→若葉台中央)
116系統(若葉台中央→地区公園→三ツ境駅北口)
116系統(若葉台中央→近隣公園→三ツ境駅北口)
119系統 鴨居駅前~千丸台団地~白山高校
124系統 センター南駅⇒笹山団地中央
124系統 石橋⇒笹山団地中央
124系統 笹山団地⇒センター南駅
124系統 笹山団地⇒石橋
136: よこはま動物園 → 中山駅
136: 中山駅 → よこはま動物園
136: 中山駅 → よこはま動物園北門
14系統 梶山→鶴見駅西口
14系統 鶴見駅入口→梶山
205系統(中山駅→集会所前)
205系統(集会所前→中山駅)
240: 中山駅 → 森の台中央 → 中山駅
25系統 保土ヶ谷駅西口→(桜ヶ丘循環)→保土ヶ谷駅西口
300系統 仲町台駅→浜鳥橋→新横浜駅前
300系統 仲町台駅→鳥山大橋→新横浜駅前
300系統 新横浜駅前→仲町台駅
38系統 鶴見駅西口→白幡循環→鶴見駅西口
38系統 鶴見駅西口→荒立循環→鶴見駅西口
40: 若葉台中央 → 地区公園 → 長津田駅
40: 若葉台中央 → 地区公園 → 長津田駅入口
40: 長津田駅入口 → 玄海田 → 若葉台中央
40: 長津田駅 → 玄海田 → 若葉台中央
41系統 ららぽーと横浜→新横浜駅前
41系統 中山駅北口→新横浜駅前
41系統 川向町折返場→新横浜駅前
41系統 川向町折返場→鶴見駅西口
41系統 新横浜駅前→ららぽーと横浜
41系統 新横浜駅前→中山駅北口
41系統 新横浜駅前→川向町折返場
41系統 新横浜駅前→鶴見駅西口
41系統 鶴見駅西口→川向町折返場
41系統 鶴見駅西口→新横浜駅前
41系統 鶴見駅西口→港北車庫前
65系統(若葉台中央→保育園前→十日市場駅)
65系統(若葉台中央→保育園前→青葉台駅)
65系統(若葉台中央→地区公園→十日市場駅)
65系統(若葉台中央→地区公園→青葉台駅)
65系統(若葉台車庫前→青葉台駅)
65系統(青葉台駅→保育園前→若葉台中央)
65系統(青葉台駅→地区公園→若葉台中央)
67系統 梶山→鶴見駅西口
67系統 鶴見駅入口→梶山
6系統 新横浜駅前→梶山
6系統 新横浜駅前→鶴見駅西口
6系統 梶山→新横浜駅前
6系統 鶴見駅入口→新横浜駅前
89ぶらり野毛山動物園BUS 一本松小学校前 => 横浜駅前
89ぶらり野毛山動物園BUS 横浜駅前 => 一本松小学校前
90系統(中山駅北口→青葉台駅)
90系統(青葉台駅→中山駅北口)
JR京浜東北線(北行)
JR京浜東北線(南行)
JR京浜東北線快速(北行)
JR京浜東北線快速(南行)
JR南武線
JR南武線
JR根岸線 (上り)
JR根岸線 (下り)
JR横浜線
JR横浜線(上り)
JR横浜線(下り)
JR湘南新宿ライン
JR湘南新宿ライン
Kodama: Tokyo - Nagoya
Nozomi: Osaka - Tokyo
Nozomi: Tokyo - Osaka
Sotetsu: Ebina => Shinjuku
Sotetsu: Shinjuku => Ebina
TOKYU E-Liner
YOKOHAMA BAYSIDE BLUE 山下ふ頭 => 横浜駅改札口前
YOKOHAMA BAYSIDE BLUE 横浜駅前 => 山下ふ頭
あざみ野線
あざみ野線
あざみ野線
あざみ野線
あざみ野線;美しが丘線
い08 いずみ野→いちょう団地→長後駅
い08 長後駅→いちょう団地→いずみ野駅
い20: いずみ野駅 → 阿久和団地北 → いずみ野駅
いずみ野06系統
いずみ野12系統
エステシティ3号棟止まり
グリーンライン
グリーンライン
さくらが丘線
サバンナ号
ズッピ
バス: 千葉京都線: 鎌取駅 => 山科駅 => 京都駅八条口
ピアライン 日中ルート
ピアライン 朝夕ルート ハンマーヘッド => 桜木町駅前
ピアライン 朝夕ルート 桜木町駅前 => ハンマーヘッド
ぶらり三渓園BUS 三渓園 => 横浜駅前
ぶらり三渓園BUS 横浜駅前 => 三渓園
ブルーライン
ブルーライン
みたけ台線
みたけ台線
ららぽーと横浜シャトルバス ららぽーと横浜⇒鴨居駅前
ららぽーと横浜シャトルバス 鴨居駅前⇒ららぽーと横浜
リムジンバス 成田空港⇒新百合ヶ丘駅
リムジンバス 新百合ヶ丘駅⇒成田空港
リムジンバス 新百合ヶ丘駅⇒羽田空港
リムジンバス 羽田空港⇒新百合ヶ丘駅
中57: 中山駅 → 武蔵中山台西
中57: 自治会館前 → 中山駅 → 武蔵中山台西
久末団地線
京急バス 107 能見台センター〜洋光台駅
京急バス 4 磯子駅~追浜車庫前
京急バス 4 磯子駅~追浜車庫前
京急バス 上3 汐見台循環
京急バス 上7 岡村・泉谷循環
京急バス 富1 京急富岡駅〜氷取沢高校
京急バス 富2 京急富岡駅〜能見台車庫前
京急バス 富3 京急富岡駅〜金沢文庫駅西口
京急バス 富5 京急富岡駅〜富岡9期ニュータウン
京急バス 富6 富岡西循環
京急バス 文13 金沢文庫駅〜柴町
京急バス 文16 金沢文庫駅〜海の公園
京急バス 文18 金沢文庫駅〜東柴町
京急バス 文8 金沢文庫駅〜能見台車庫前
京急バス 文9 金沢文庫駅〜氷取沢高校
京急バス 磯6 上大岡~磯子~新杉田
京急バス 能1 能見台駅〜氷取沢高校
京急バス 能2 能見台駅〜釜利谷高校
京急バス 能3 能見台駅〜氷取沢高校
京浜急行電鉄本線
京浜急行電鉄本線
京浜急行電鉄逗子線 (Keikyū Zushi-sen)
京浜急行電鉄逗子線 (Keikyū Zushi-sen)
六浦台住宅発
六浦駅循環
列車 東急東横線: 横浜 => 渋谷
列車 東急東横線: 渋谷 => 横浜
北寺尾線
南町田03系統
団地線
大和市コミュニティバス やまとんGO 深見地域
大和市コミュニティバス やまとんGO 深見地域 復路
大船21系統
奈良北緑山線
寺谷循環
嶮山線
嶮山線
川27 川崎駅~日清製粉前
川27 日清製粉前~川崎駅
市が尾循環線
市が尾循環線
市バス 急行329系統(横浜駅西口-横浜国大)
弥01: 弥生台駅 → 緑園都市駅
弥01: 緑園都市駅 → 弥生台駅
恩田線
成合線
成瀬01系統
成瀬03系統
成瀬04系統
戸塚09系統
戸塚12系統
戸塚33系統
戸塚39系統
戸塚53系統
戸塚60系統
戸塚93系統
新23 あざみ野駅⇒新百合ヶ丘駅
新23 新百合ヶ丘駅⇒あざみ野駅
新横溝口線 新横浜駅⇒溝の口駅
新横溝口線 溝の口駅⇒新横浜駅
新百合線
新百合線
新羽線
新羽線 新横浜駅 => 綱島駅
新羽線 新羽営業所 => 綱島駅
新羽線 綱島駅 => 新横浜駅
新羽線 綱島駅 => 新羽営業所
日体大線
日吉本町循環線
日吉線
日吉線
旭10: よこはま動物園 → 旭台 → 横浜駅西口
旭10: よこはま動物園 → 鶴ヶ峰駅 → 横浜駅西口
旭10: 横浜駅西口 → 旭台 → よこはま動物園
旭10: 横浜駅西口 → 鶴ヶ峰駅 → よこはま動物園
旭10: 横浜駅西口 → 鶴ヶ峰駅 → よこはま動物園北門
旭11: 中山駅 → 鶴ヶ峰駅
旭11: 西ひかりが丘 → 鶴ヶ峰駅
旭11: 鶴ヶ峰駅 → 中山駅
旭11: 鶴ヶ峰駅 → 西ひかりが丘
旭12: 旭台 → 鶴ヶ峰駅
旭12: 鶴ヶ峰駅 → 旭台
旭15: 中山駅→ 西ひかりが丘 → 鶴ヶ峰駅
旭15: 鶴ヶ峰駅 → 西ひかりが丘 → 中山駅
旭19: 二俣川駅南口 → 二俣川駅南口
旭19: 二俣川駅南口→緑園都市駅
旭19: 緑園都市駅 → 二俣川駅南口
旭1 二俣川駅南口→左近山第5行き
旭1 二俣川駅南口→左近山第6行き
旭1 二俣川駅南口→鶴ヶ峰駅
旭1 左近山第5→二俣川駅南口行き
旭1 左近山第6→二俣川駅南口行
旭1 鶴ヶ峰駅→二俣川駅南口
旭21: 二俣川駅北口 → ニュータウン第1 → 旭高校入口
旭21: 旭高校入口 → ニュータウン第1 → 二俣川駅北口
旭22: 二俣川駅北口 → 運転免許センター → 旭高校入口
旭22: 二俣川駅北口 → 運転免許センター → 旭高校入口(旭営業所)
旭2 二俣川駅北口→左近山第5
旭2 二俣川駅北口→左近山第6
旭2 左近山第5→二俣川駅北口
旭2 左近山第6→二俣川駅北口
旭4 二俣川駅北口 →保土ヶ谷バイパス経由保土ヶ谷駅東口行き
旭4 二俣川駅北口→保土ヶ谷駅東口
旭4 保土ヶ谷駅東口→二俣川駅北口
旭4 保土ヶ谷駅東口 →保土ヶ谷バイパス経由二俣川駅北口行き
旭4 桜木町駅→美立橋
旭4 横浜駅西口→美立橋
旭5 二俣川駅北口→岩崎町→保土ヶ谷駅西口
旭5 二俣川駅北口→岩崎町→保土ヶ谷駅西口
旭6 二俣川駅南口→東戸塚駅西口
旭6 二俣川駅南口→東戸塚駅西口
旭6 二俣川駅南口→東戸塚駅西口
旭6 左近山第1→東戸塚駅西口
旭6 左近山第5→東戸塚駅西口
旭6 市沢小学校→東戸塚駅西口
旭6 東戸塚駅西口→二俣川駅南口
旭6 東戸塚駅西口→左近山第1
旭6 東戸塚駅西口→左近山第5
旭6 東戸塚駅西口→市沢小学校
旭88: 二俣川駅南口 → 希望ヶ丘駅
旭88: 希望ヶ丘駅 → 二俣川駅南口
旭99: 二俣川駅南口 → 南万騎が原駅 → 希望ヶ丘駅
末吉橋矢向循環
東京地下鉄の直通運転 - 東横線
東京地下鉄の直通運転 - 東横線
東京地下鉄の直通運転 - 田園都市線
東京地下鉄の直通運転 - 田園都市線
東京地下鉄-目黒線
東京地下鉄-目黒線
東寺尾循環
東急バス 市が尾駅の出入庫便
東急田園都市線
東急田園都市線
東急目黒線
東急目黒線
東戸塚10系統
東戸塚15系統
東戸塚23系統
松風台線
松風台線
柿生線
柿生線
柿生線 急行 桐蔭学園 => 柿生駅北口
柿生線 桐蔭学園 => 柿生駅北口
横浜シーサイドライン金沢シーサイドライン
横浜シーサイドライン金沢シーサイドライン
横浜交通開発 61系統 磯子駅東口-入国管理局前
横浜市バス 211系統 鶴ヶ峰-福寿荘
横浜市バス 213系統 新子安-西子安循環
横浜市バス 217系統 港南台駅前-宮田橋・日野中央2丁目(循環)
横浜市バス 346系統 神大寺入口-横浜駅西口
横浜市バス 52系統 上大岡駅前-野庭中央公園
横浜市バス 54系統 根岸駅-三渓園入口・日産工場前
横浜市バス 56系統
横浜市バス 74系統 中山駅北口-小山町・谷津田原住宅前(一方循環)
横浜市バス 75系統 鶴ヶ峰-くぬぎ台
横浜市バス/京急バス 94系統 富岡バスターミナル-金沢区総合庁舎前
横浜市営バス 318系統 センター南駅 => 仲町台駅
横浜市営バス 318系統 仲町台駅 => センター南駅
横浜市営バス あかいくつ
横浜市営バス・横浜交通開発バス70系統
横浜高速鉄道こどもの国線
横浜高速鉄道こどもの国線
横浜高速鉄道みなとみらい21線
横浜高速鉄道みなとみらい21線
江ノ電 戸塚~大船
江ノ電 戸塚~平島(笠間十字路経由)
江ノ電 戸塚~舞岡台循環
江ノ電 戸塚~見晴橋
津02
津03
浜16 和田町駅→鶴ヶ峰駅
浜16 鶴ヶ峰駅→和田町駅
浜45 保土ヶ谷駅西口→美立橋
浜45 星川駅→美立橋
浜45 美立橋→保土ヶ谷駅西口
浜45 美立橋→星川駅
深夜急行 横浜駅西口→海老名駅
湘07 下飯田経由 湘南台駅東口行
湘07 下飯田経由 立場ターミナル行
湘27 亀井野経由 ドリームハイツ行
湘27 亀井野経由 湘南台駅東口行
瀬谷01系統
犬蔵線
犬蔵線
町田76系統
相模鉄道いずみ野線
相模鉄道いずみ野線
相鉄バス 旭23系統 運転免許センター循環
相鉄バス 旭27系統(三ツ境駅→南瀬谷小学校)
相鉄バス 旭27系統(南瀬谷小学校→三ツ境駅)
相鉄バス 旭28系統(ニュータウン南瀬谷→三ツ境駅)
相鉄バス 旭28系統(三ツ境駅→ニュータウン南瀬谷)
相鉄バス 旭32系統(三ツ境駅→二俣川駅北口)
相鉄バス 旭32系統(二俣川駅北口→三ツ境駅)
相鉄バス 旭33系統(よこはま動物園→中丸→三ツ境駅)
相鉄バス 旭33系統(三ツ境駅→中丸→よこはま動物園)
相鉄バス 旭34系統(よこはま動物園→三ツ境駅)
相鉄バス 旭34系統 (三ツ境駅-よこはま動物園)
相鉄バス 旭34系統(三ツ境駅→旭高校入口(旭営業所))
相鉄バス旭営業所旭36系統 二俣川駅北口-旭高校入口
相鉄バス旭営業所旭36系統 旭高校入口-二俣川駅北口
相鉄バス横浜営業所浜17系統
相鉄バス 浜19系統 新桜ヶ丘団地-和田町駅
相鉄本線
相鉄本線
矢向末吉橋循環
神奈中バス 11
神奈中バス 71 上大岡-南高校-芹が谷-上大岡
神奈中バス い04系統(いずみ野駅→三ツ境駅)
神奈中バス い04系統(三ツ境駅→いずみ野駅)
神奈中バス い11系統(いずみ野→上飯田車庫)
神奈中バス い11系統(上飯田車庫→いずみ野駅)
神奈中バス 井12 井土ヶ谷下町-横浜パークタウン
神奈中バス 井14 横浜パークタウン-不動坂
神奈中バス 境01系統(三ツ境駅→上飯田車庫)
神奈中バス 境01系統(上飯田車庫→三ツ境駅)
神奈中バス 境11系統(三ツ境駅→宮沢)
神奈中バス 境11系統(宮沢→三ツ境駅)
神奈中バス 境14(三ツ境駅→湘南泉病院)
神奈中バス 境14系統(湘南泉病院→三ツ境駅)
神奈中バス 境15系統(三ツ境駅→新橋町)
神奈中バス 境15系統(新橋町→三ツ境駅)
神奈中バス 東55 東戸塚駅東口-上柏尾町循環
神奈中 戸17
神奈中 戸17
神奈中 戸19
神奈中 戸19
神奈川中央交通 市が尾02系統 市が尾駅⇔長津田駅
立02 上飯田車庫→いずみ中央経由→立場ターミナル
立02 立場ターミナル→いずみ中央駅経由→上飯田車庫
美しが丘線
荏田南線
蔵敷線 あざみ野駅 => 向ヶ丘遊園駅
蔵敷線 向ヶ丘遊園駅 => あざみ野駅
長54 立場ターミナル→飯田→長後駅
長54 長後駅→飯田→立場ターミナル
長55 上飯田車庫→いちょう団地→長後駅
長55 長後駅→いちょう団地→上飯田車庫
間01: 鶴ヶ峰駅 → 鶴間駅東口
間01: 鶴間駅東口 → 鶴ヶ峰駅
雨堤・桜台線
雨堤・桜台線
青11
青90系統(中山駅北口→青葉台駅)
青90系統(青葉台駅→中山駅北口)
駒岡線
駒岡線;日吉新川崎線
駒岡線;日吉新川崎線
鴨02
鴨志田団地線
鴨志田団地線
鴨志田団地線
鶴01 菊名駅前→鶴見駅西口
鶴01 鶴見駅西口→菊名小学校入口→菊名駅前
鶴07 駒岡車庫→鶴見駅西口
鶴07 鶴見駅西口→駒岡車庫
鷺21
黒須田みすず線
黒須田みすず線
場所
旭区
(104)
青葉区
(69)
保土ヶ谷区
(64)
港北区
(63)
緑区
(56)
瀬谷区
(52)
鶴見区
(49)
泉区
(43)
神奈川区
(39)
西区
(39)
戸塚区
(38)
都筑区
(33)
金沢区
(27)
中区
(22)
磯子区
(21)
港南区
(14)
南区
(11)
栄区
(11)
ストップ
岸谷公園入口
和田町
戸塚駅東口
生麦
新横浜
長津田厚生総合病院前
139.6333413, 35.4779325
本町4丁目
アザリエ団地入口
上大岡
西が岡三丁目
国大西
駐在所前
大岡交番前
北寺尾七丁目
横浜パークタウン
旭ヶ丘
向原
赤坂
桃源台
桜木町駅前
富士山下
センター南駅
専念寺前
エステシティ壱番館
川向町折返場
南本宿交差点
市沢下町
すすき野入口
ニュータウン第8
興味がある点
BAR 久美
中原幼稚園
まめなカフェ
横浜防災基地
中華料理 福隆
なか卯
横浜市港南図書館
戸部警察署みなとみらい交番
串揚げキッチン
荒井屋 万國橋店
JA横浜
土間土間
やきとり ひろちゃん
炭火焼鳥 おいらせ
鉄板焼 勝治
大久保小児科
古川耳鼻咽喉科医院
ふたば保育園
丸田歯科医院
Bar Luida
山崎助産院
デニーズ
マクドナルド
はやかわクリニック
横浜ラーメン 弐七家
cafe Harvest
Navi Park
武沼小児科医院
明神台クリニック
中華食堂 中原亭