Rotas de transporte público
-
Bus 152: Chemnitz, Schönau => Zwickau, Hauptbahnhof
-
Bus 152: Zwickau, Hauptbahnhof => Chemnitz, Schönau
-
Bus 1: Hohenstein-Ernstthal, Bahnhof => Hüttengrund => Sonnenstraße => Wüstenbrand => Hohenstein-Ernstthal, Bahnhof
-
Bus 206: Chemnitz, Omnibusbahnhof => Marienberg, Markt
-
Bus 206: Marienberg, Markt => Chemnitz, Omnibusbahnhof
-
Bus 210: Chemnitz, Omnibusbahnhof => Oberwiesenthal, Am Bahnhof
-
Bus 21: Ebersdorf => Borna => Röhrsdorf, Chemnitz Center => Limbach-Oberfrohna, Lutherkirche
-
Bus 21: Ebersdorf => Borna => Röhrsdorf, Chemnitz Center => Röhrsdorf, Röhrsdorfer Allee/SIEMENS
-
Bus 21: Limbach-Oberfrohna, Westend => Röhrsdorf, Chemnitz Center => Borna => Ebersdorf
-
Bus 21: Röhrsdorf, Röhrsdorfer Allee/SIEMENS => Röhrsdorf, Chemnitz Center => Borna => Ebersdorf
-
Bus 22: Glösa => Zentralhaltestelle
-
Bus 22: Zentralhaltestelle => Glösa
-
Bus 235: Einsiedel, Funkstraße => Dittersdorf => Weißbach => Zschopau, Launer Ring
-
Bus 235: Zschopau, Busbahnhof => Schlößchen => Weißbach => Dittersdorf => Einsiedel, Funkstraße
-
Bus 23: Heinersdorf => Clemens-Winkler-Straße => Neefepark Süd
-
Bus 23: Heinersdorf => Neefepark Süd
-
Bus 23: Heinersdorf => Zentralhaltestelle
-
Bus 23: Neefepark Nord => Clemens-Winkler-Straße => Heinersdorf
-
Bus 23: Neefepark Nord => Heinersdorf
-
Bus 251: Chemnitz, Schönau => Lichtenstein, Bahnhof
-
Bus 251: Lichtenstein, Bahnhof => Chemnitz, Schönau
-
Bus 253: Chemnitz, Schönau =>Rußdorf, Wendeschleife
-
Bus 253: Rußdorf, Wendeschleife => Chemnitz, Schönau
-
Bus 262: Chemnitz, Omnisbubahnhof => Oelsnitz, Berufsschulzentrum
-
Bus 262: Chemnitz, Omnisbubahnhof => Oelsnitz, Berufsschulzentrum
-
Bus 262: Chemnitz, Omnisbubahnhof => Oelsnitz, Rathaus
-
Bus 262: Chemnitz, Omnisbubahnhof => Oelsnitz, Rathaus
-
Bus 262: Oelsnitz, Berufsschulzentrum => Chemnitz, Omnisbubahnhof
-
Bus 26: Hutholz => Schönau
-
Bus 26: Schönau => Hutholz
-
Bus 31: Flemmingstraße => Yorckgebiet
-
Bus 31: Yorckgebiet => Flemmingstraße
-
Bus 42: Rabenstein, Grünaer Straße => Schönau
-
Bus 42: Schönau => Rabenstein, Grünaer Straße
-
Bus 43: Adelsberg => Rabenstein, Tierpark
-
Bus 43: Betriebshof Adelsberg => Rabenstein, Tierpark
-
Bus 43: Rabenstein, Tierpark => Adelsberg
-
Bus 43: Rabenstein, Tierpark => Am Flughafen
-
Bus 43: Rabenstein, Tierpark => Betriebshof Adelsberg
-
Bus 43: Rabenstein, Tierpark => Schösserholz
-
Bus 43: Schösserholz => Rabenstein, Tierpark
-
Bus 46: Borna => Wittgensdorf, Chemnitztal
-
Bus 46: Wittgensdorf, Chemnitztal => Borna
-
Bus 49: Grüna, Ortsmitte => Mittelbach, Landgraben
-
Bus 49: Mittelbach, Landgraben => Grüna, Ortsmitte
-
Bus 51: Yorckgebiet => Zentralhaltestelle
-
Bus 51: Zeisigwald, Klinik Bethanien => Zentralhaltestelle
-
Bus 51: Zentralhaltestelle => Yorckgebiet
-
Bus 640: Frankenberg => Chemnitz
-
Bus 650: Chemnitz, Omnibusbahnhof => Penig, Bahnhof
-
Bus 650: Penig, Bahnhof => Chemnitz, Omnibusbahnhof
-
Bus 658: Hartmannsdorf, Anton-Günther-Platz => Wittgensdorf, Chemnitztal
-
Bus 658: Wittgensdorf, Chemnitztal => Hartmannsdorf, Anton-Günther-Platz
-
Bus 69: Bahnhof Hilbersdorf => Ebersdorf, Brettmühle
-
Bus 69: Ebersdorf, Brettmühle => Bahnhof Hilbersdorf
-
Bus 704: Chemnitz, Zentralhaltestelle => Lengefeld, Schule
-
Bus 704: Lengefeld, Schule => Chemnitz, Zentralhaltestelle
-
Bus 705: Chemnitz, Zentralhaltestelle => Eppendorf, Verkehrshof
-
Bus 705: Eppendorf, Verkehrshof => Chemnitz, Zentralhaltestelle
-
Bus 72: Diesterwegschule => Flemmingstraße
-
Bus 72: Diesterwegschule => Rottluff
-
Bus 72: Flemmingstraße => Diesterwegschule
-
Bus 72: Rottluff => Diesterwegschule
-
Bus 73: Altchemnitz => TU Erfenschlager Straße => TU Campus
-
Bus 93: Neefepark Nord => Hutholz
-
Bus S91: Humboldtplatz => TU Campus
-
Bus S91: TU Campus => Humboldtplatz
-
Bus S92: Klaffenbach => Einsiedel, August-Bebel-Platz
-
Bus S92: Klaffenbach, Mühle => Klaffenbach
-
ChemnitzBahn C11: Chemnitz, Hauptbahnhof => Stollberg (Erzgeb.), Bahnhof
-
ChemnitzBahn C11: Stollberg (Erzgeb.), Bahnhof => Chemnitz, Hauptbahnhof
-
ChemnitzBahn C13: Burgstädt, Bahnhof => Chemnitz, Technopark
-
ChemnitzBahn C13: Chemnitz, Technopark => Burgstädt, Bahnhof
-
ChemnitzBahn C14: Chemnitz => Mittweida
-
ChemnitzBahn C14: Mittweida => Chemnitz
-
ChemnitzBahn C15: Chemnitz, Technopark => Hainichen, Bahnhof
-
ChemnitzBahn C15: Hainichen, Bahnhof => Chemnitz, Technopark
-
Flixbus 039: Berlin ZOB => Zwickau, Stadthalle
-
Flixbus 039: Zwickau, Stadthalle => Berlin ZOB
-
Flixbus 105: Chemnitz ZOB => Hamburg ZOB
-
Flixbus 105: Hamburg ZOB => Chemnitz ZOB
-
Flixbus 320: Dresden Hbf (Bayrische Straße) => Saarbrücken, Fernbusbahnhof
-
Flixbus 370: Berlin, Alexanderplatz => Chemnitz, Busbahnhof
-
Flixbus 370: Chemnitz, Busbahnhof => Berlin, Alexanderplatz
-
Flixbus N1304: Dworzec autobusowy Warszawa Zachodnia => München ZOB
-
Flixbus N1304: München ZOB => Dworzec autobusowy Warszawa Zachodnia
-
Flixbus N3202: Karlsruhe, Hbf. Südseite => Kiew, Busbahnhof
-
Flixbus N3202: Kiew, Busbahnhof => Karlsruhe, Hbf. Südseite
-
Flixbus N42: Berlin ZOB => Tübingen, Hbf.
-
Flixbus N42: Tübingen, Hbf. => Berlin ZOB
-
NachtBus N11: Ebersdorf => Zentralhaltestelle
-
NachtBus N11: Zentralhaltestelle => Ebersdorf
-
NachtBus N12: Yorckgebiet => Zentralhaltestelle
-
NachtBus N12: Zentralhaltestelle => Yorckgebiet
-
NachtBus N12: Zentralhaltestelle => Zeisigwald, Klinik Bethanien => Yorckgebiet
-
NachtBus N13: Betriebshof Adelsberg => Zentralhaltestelle
Paradas
Pontos de interesse