Routen des öffentlichen Verkehrs
-
Bus 9766/66: Busbahnhof Fischen => Busbahnhof Fischen
-
Bus 9795: Oberstaufen - Kalzhofen - Hochgratbahn
-
Flixbus 163: Füssen, Kemptener Straße => Memmingen/Kempten => München ZOB
-
Flixbus 163: München ZOB => Memmingen/Kempten => Füssen, Kemptener Straße
-
IC 55: Oberstdorf => Köln => Magdeburg
-
Linie 100, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Thingers
-
Linie 100, nördlicher Zweig, Rückweg: Thingers - ZUM
-
Linie 100, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Waltenhofen
-
Linie 100, südlicher Zweig, Rückweg: Waltenhofen - ZUM
-
Linie 1, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Halde
-
Linie 1, nördlicher Zweig, Rückweg: Halde - ZUM
-
Linie 1, östlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Ostbahnhof
-
Linie 1, östlicher Zweig, Rückweg: Ostbahnhof - ZUM
-
Linie 200, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Heizkraftwerk
-
Linie 200, nördlicher Zweig, Rückweg: Müllheizkraftwerk - ZUM
-
Linie 200, südwestlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Stiftallmey
-
Linie 200, südwestlicher Zweig, Rückweg, Samstagsroute: Stiftallmey - ZUM
-
Linie 200, südwestlicher Zweig, Rückweg, Sonntagsroute: Stiftallmey - ZUM
-
Linie 201, Hinweg: ZUM - Durach
-
Linie 201, Rückweg: Durach - ZUM
-
Linie 21: Breslauer Straße => Ludwigshöhe Ost => ZUM
-
Linie 21: Breslauer Straße => Uhlandstraße => ZUM
-
Linie 21: ZUM => Ludwigshöhe Ost => Breslauer Straße
-
Linie 21: ZUM => Uhlandstraße => Breslauer Straße
-
Linie 2, östlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Bühl
-
Linie 2, östlicher Zweig, Rückweg: Bühl - ZUM
-
Linie 2, westlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Stadtweiher
-
Linie 2, westlicher Zweig, Rückweg: Stadtweiher - ZUM
-
Linie 2, westlicher Zweig, Rückweg: Stadtweiher - ZUM, Variante über Allgäu-Gymnasium
-
Linie 300, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Lauben
-
Linie 300, nördlicher Zweig, Rückweg: Lauben - ZUM
-
Linie 30, Rückweg: Moosbach - Sulzberg - ZUM
-
Linie 30, Rückweg: Sulzberg - ZUM (über Sportplatzweg, Karlstraße)
-
Linie 30, Rückweg: Sulzberg - ZUM (über Sportplatzweg, Ludwigstraße/Denzler)
-
Linie 30, Rückweg: Wolfis - Sulzberg - ZUM (über Leonhardstraße)
-
Linie 340, nördlicher Zweig, Hinweg: Kempten/ZUM - Ermengerst
-
Linie 340, nördlicher Zweig, Rückweg: Ermengerst - Kempten/ZUM
-
Linie 340, südlicher Zweig, Rückweg: Sulzberg - ZUM
-
Linie 3, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Leubas
-
Linie 3, nördlicher Zweig, Rückweg: Leubas - ZUM
-
Linie 3, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Waltenhofen
-
Linie 3, südlicher Zweig, Rückweg: Waltenhofen - ZUM
-
Linie 400, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Klinik Robert-Weixler-Straße
-
Linie 400, nördlicher Zweig, Rückweg: Klinik Robert-Weixler-Straße - ZUM
-
Linie 400, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Stadtweiher
-
Linie 400, südlicher Zweig, Rückweg: Stadtweiher - ZUM
-
Linie 40, Hinweg: Kempten/Hauptbahnhof - Ermengerst
-
Linie 40, Rückweg: Ermengerst - Kempten/Hauptbahnhof
-
Linie 4, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Lauben
-
Linie 4, nördlicher Zweig, Rückweg: Lauben - ZUM
-
Linie 4, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Waltenhofen
-
Linie 4, südlicher Zweig, Rückweg: Waltenhofen - ZUM
-
Linie 5, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Thingers
-
Linie 5, nördlicher Zweig, Rückweg: Thingers - ZUM
-
Linie 5, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Waltenhofen
-
Linie 5, südlicher Zweig, Rückweg: Waltenhofen - ZUM
-
Linie 61, Hinweg: Kempten/Hauptbahnhof - Gemeinderied
-
Linie 61, Rückweg: Gemeinderied - Kempten/Hauptbahnhof
-
Linie 65 Hinfahrt ZUM - Niedersonthofen
-
Linie 65 Rückfahrt Niedersonthofen - ZUM
-
Linie 6, Hinweg: ZUM - Sportpark
-
Linie 6, Rückweg: Sportpark - ZUM
-
Linie 7, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Klinik Robert-Weixler-Straße
-
Linie 7, nördlicher Zweig, Rückweg: Klinik Robert-Weixler-Straße - ZUM
-
Linie 7, südwestlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Stiftallmey
-
Linie 7, südwestlicher Zweig, Rückweg: Stiftallmey - ZUM
-
Linie 8, nördlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Thingers
-
Linie 8, nördlicher Zweig, Rückweg: Thingers - ZUM
-
Linie 8, südlicher Zweig, Hinweg: ZUM - Hauptbahnhof
-
Linie 8, südlicher Zweig, Rückweg: Hauptbahnhof - ZUM
-
Linie 9784 Rückweg: Wolfis - Immenstadt
-
Linie 9: ZUM - Jakobwiese - ZUM
-
RB 57662: Ulm -> Memmingen -> Kempten -> Oberstdorf
-
RBA64s
-
RVA9783s
-
RVA9784s
-
RVA9871s
-
SBL1
-
SBL2
-
SBL3
Haltestellen
- Oberwang Dachser
- 10.3165475, 47.7547395
- Oberstaufen Steinebach
- 10.3372528, 47.719499000000006
- 10.3424259, 47.6481681
- 10.3113629, 47.686205900000004
- Ortsmitte
- 10.2921101, 47.721679300000005
- Oberstdorf
- 10.2809364, 47.488572100000006
- Schwarzenberghütte, Sommerweg
- 10.2964148, 47.7334733
- 10.3126118, 47.6870563
- 10.269779, 47.7569735
- Immenstädter Str./Strigelstr.
- 10.2967203, 47.7204302
- 10.3330637, 47.7664478
- 10.3126827, 47.6970435
- 10.300907500000001, 47.7113493
- Oberstdorf Walserbrücke
- 10.3149063, 47.6879191
- 10.3047576, 47.7387621
- Durach Ortsmitte
- 10.2462625, 47.7496334
- Oberstdorfer Straße / Adelharzer Weg
- Eich
- 10.3230679, 47.7003609
- 10.2949555, 47.7607696
- 10.3368491, 47.6737376
- 10.2955827, 47.7568999
Sehenswürdigkeiten