ログインする
スターユーザー
投票
ホーム
>
沙田區 Sha Tin District
>
新界
>
広東省
>
香港
>
中国
>
114.2088659, 22.426152300000002
やめる 114.2088659, 22.426152300000002
この停留所で停止する公共交通機関のルート
- 龍運巴士A47X線 Long Win Bus A47X (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) → 機場 Airport (經大埔中心、白石角及國泰城 via Tai Po Central, Pak Shek Kok and Cathay City))
この停留所の近くを通る公共交通機関のルート(ここで止まらないでください)
- KMB Route T74 (Tai Wo B/T - Kwun Tong B/T)
- 中国铁路Z802次旅客列车(九龙 → 广州东)
- 九巴263A線 KMB 263A (香港科學園 Hong Kong Science Park → 屯門站 Tuen Mun Station)
- 九巴272K線 KMB 272K (大學站 University Station ↺ 香港科學園 Hong Kong Science Park)
- 九巴277E線 KMB 277E (藍田站 Lam Tin Station → 天平 Tin Ping)
- 九巴277P線 KMB 277P (藍田站 Lam Tin Station → 天平 Tin Ping)
- 九巴277X線 KMB 277X (藍田站 Lam Tin Station → 聯和墟 Luen Wo Hui)
- 九巴278X線 KMB 278X (荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) → 上水 Sheung Shui)
- 九巴872X線 KMB 872X (沙田馬場 Sha Tin Racecourse → 大埔中心 Tai Po Central)
- 九巴W3線 KMB Route W3 (上水 Sheung Shui → 西九龍站 West Kowloon Station)
- 九巴W3線 KMB Route W3 (西九龍站 West Kowloon Station → 上水 Sheung Shui)
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (大埔墟 Tai Po Market → 旺角東 Mong Kok East)
- 東鐵綫 East Rail Line (大埔墟 Tai Po Market → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (大埔墟 Tai Po Market → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (旺角東 Mong Kok East → 大埔墟 Tai Po Market)
- 東鐵綫 East Rail Line (旺角東 Mong Kok East → 羅湖 Lo Wu)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 上水 Sheung Shui)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 上水 Sheung Shui (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 大埔墟 Tai Po Market)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 大埔墟 Tai Po Market (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 羅湖 Lo Wu)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 羅湖 Lo Wu (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 落馬洲 Lok Ma Chau)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 落馬洲 Lok Ma Chau (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 空調過海路線第307號 (中環碼頭→大埔中心) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Central Ferry Piers → Tai Po Centre)
- 空調過海路線第307號 (大埔中心→上環) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Tai Po Centre → Sheung Wan)
- 空調過海路線第307號 (大埔中心→中環碼頭) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Tai Po Centre → Central Ferry Piers)
- 過海隧巴373線 Cross-harbour Bus 373 (上水 Sheung Shui → 中環碼頭 Central Piers)
- 過海隧巴673線 Cross-harbour Bus 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station) → 上水 Sheung Shui)
- 龍運巴士A47X線 Long Win Bus A47X (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) → 機場 Airport (特快 Express))
- 龍運巴士A47X線 Long Win Bus A47X (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) → 機場 Airport (特快 Express) (經大埔中心 via Tai Po Central))
- 龍運巴士A47X線 Long Win Bus A47X (大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) → 機場 Airport (經大埔中心、白石角及國泰城 via Tai Po Central, Pak Shek Kok and Cathay City))
近くの名所
敬文書院餐廳 C. W. Chu College Canteen
Food Lab
科技園超級充電站 Science and Technology Parks Supercharger
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase 3
近くの他の停留所
114.2120134, 22.424930200000002
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
香港科學園 Hong Kong Science Park
114.2092193, 22.4267249
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase 3
114.21173080000001, 22.4241551
科研路 Fo Yin Road
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
敬文書院 C. W. Chu College
114.20615140000001, 22.4256098
十五苑 Residence 15
114.2065716, 22.423736100000003