登录
明星用户
轮询
家
>
大埔區
>
新界
>
广东省
>
香港
>
中国
>
太和 Tai Wo
停止 太和 Tai Wo
停在此站的公交路线
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
在此站点附近通过的公共交通工具(请勿在此处停靠)
- KMB 71K Tai Po Market Station to Tai Wo Station
- KMB 71K Tai Wo Station to Tai Po Market Station
- KMB Route T74 (Tai Wo B/T - Kwun Tong B/T)
- 中国铁路Z802次旅客列车(九龙 → 广州东)
- 九巴65K線 KMB 65K (嘉道理農場 Kadoorie Farm → 大埔中心 Tai Po Central)
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (上水 Sheung Shui → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (旺角東 Mong Kok East → 羅湖 Lo Wu)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 上水 Sheung Shui)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 上水 Sheung Shui (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 羅湖 Lo Wu)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 羅湖 Lo Wu (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 落馬洲 Lok Ma Chau)
- 東鐵綫 East Rail Line (紅磡 Hung Hom → 落馬洲 Lok Ma Chau (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (羅湖 Lo Wu → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom)
- 東鐵綫 East Rail Line (落馬洲 Lok Ma Chau → 紅磡 Hung Hom (經馬場 via Racecourse))
附近的景点
公眾單車泊位
紫竹林小食
太和總站
太和街市
譚仔
滙豐智樂遊戲萬象館 HSBC PlayScope
基督教宣道會太和幼稚園
北盛街浴室 Pak Shing Street Bathhouse
公眾單車泊位
加藤屋 Katoya
Balencia Bakery & Cafe
三多 (順興) 小食
附近的其他车站
114.1646824, 22.450896500000002
114.16476290000001, 22.4509174
太和總站
太和 Tai Wo
114.16077390000001, 22.4509598
太和邨 Tai Po Estate
114.16322550000001, 22.452158500000003
大埔翠怡街 Chui Yi Street Tai Po
114.16286670000001, 22.4537686