Ouverture de session
Utilisateurs étoile
Sondage
Accueil
>
Chine
>
Guangdong
>
Hong Kong
>
Île de Hong Kong
>
Nouveaux Territoires
>
東區 Eastern District
>
北角汽車渡輪碼頭 North Point Vehicle Ferry Pier
Comment arriver à
北角汽車渡輪碼頭 North Point Vehicle Ferry Pier
?
rédigez le premier avis
HYF
Voir sur la carte interactive
Itinéraires de transports publics qui passent à côté de cet endroit
- 720X (Grand Promenade → Central (Rumsey Street))
- Bus 10 (North Point Ferry Pier - Kennedy Town)
- Bus 18 (Sheung Wan - North Point (Healthy Street Central))
- Bus 18X (Kennedy Town (Belcher Bay) → Shau Kei Wan)
- Bus 38 (North Point Ferry Pier - Chi Fu Fa Yuen)
- Bus 606A (Yiu Tung - Choi Wan (Fung Shing Street)
- Bus 606 (Siu Sai Wan (Island Resort) → Choi Wan (Fung Shing Street)
- Bus 720 (Central (Gilman Street) → Grand Promenade) (1)
- Bus 720 (Central (Macau Ferry) → Grand Promenade) (2)
- Bus 720 (Central (Macau Ferry) → Grand Promenade) (3)
- Bus 720 (Grand Promenade → Central (Gilman Street)) (1)
- Bus 720 (Grand Promenade → Central (Macau Ferry)) (2)
- Bus 720P (Central (Gilman Street) → Taikoo Shing)
- Bus 722 (Yiu Tung → Central Ferry Piers) (2)
- Bus 968X (Quarry Bay (King's Road) → Yuen Long (West))
- Bus 968X (Yuen Long (West) - Quarry Bay (King's Road))
- Cross-harbour Bus 106A (Wong Tai Sin → Taikoo (Kornhill Plaza))
- Cross-harbour Bus 106P (Siu Sai Wan (Island Resort) → Wong Tai Sin)
- Cross-harbour Bus 106P (Wong Tai Sin → Siu Sai Wan (Island Resort))
- Cross-harbour Bus 112 (So Uk → North Point (Pak Fuk Road))
- Cross-harbour Bus 682 (Chai Wan (East) → Wu Kai Sha Station)
- NWFB 720A (Grand Promenade ↺ Admiralty (Central Government Offices))
- 城巴780線 Citybus 780 (中環碼頭 Central (Ferry Piers) → 柴灣(東) Chai Wan (East))
- 城巴780線 Citybus 780 (柴灣(東) Chai Wan (East) → 中環碼頭 Central (Ferry Piers))
- 城巴788線 Citybus 788 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry))
- 城巴788線 Citybus 788 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (不停富景花園 omit Fullview Garden))
- 城巴788線 Citybus 788 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (不停曉翠街及舊灣仔警署 omit Hiu Tsui Street and Old Wan Chai Police Station))
- 城巴788線 Citybus 788 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) (經金鐘 via Admiralty))
- 城巴789線 Citybus 789 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street))
- 城巴789線 Citybus 789 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street) (不停富景花園 omit Fullview Garden))
- 城巴789線 Citybus 789 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street) (不停富景花園及曉翠街 omit Fullview Garden and Hiu Tsui Street))
- 城巴789線 Citybus 789 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street) (不停曉翠街 omit Hiu Tsui Street))
- 城巴789線 Citybus 789 (金鐘(樂禮街) Admiralty (Rodney Street) → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 城巴85A線 Citybus 85A (北角碼頭 North Point Ferry Pier → 筲箕灣 Shau Kei Wan)
- 城巴85線 Citybus 85 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 北角碼頭 North Point Ferry Pier)
- 城巴8S線 Citybus 8S (跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 城巴機場快線A11線 Cityflyer A11 (機場 Airport → 北角碼頭 North Point Ferry Pier)
- 城巴機場快線A12線 Cityflyer A12 (機場 Airport → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 新巴82線 NWFB 82 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 北角碼頭 North Point Ferry Pier)
- 新巴88X線 NWFB 88X (堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 新巴88X線 NWFB 88X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay))
- 新巴8P線 NWFB 8P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 灣仔北 Wan Chai North)
- 新巴8P線 NWFB 8P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 銅鑼灣(希慎廣場) Causeway Bay (Hysan Place))
- 新巴N8P線 NWFB N8P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) ↺ 灣仔(港灣道) Wan Chai (Harbour Road))
- 空調過海路線第307號 (中環碼頭→大埔中心) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Central Ferry Piers → Tai Po Centre)
- 空調過海路線第307號 (大埔中心→上環) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Tai Po Centre → Sheung Wan)
- 空調過海路線第307號 (大埔中心→中環碼頭) Air-Conditioned Cross Harbour Route No. 307 (Tai Po Centre → Central Ferry Piers)
- 過海隧巴118P線 Cross-harbour Bus 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 旺角(基榮小學) Mong Kok (Kei Wing Primary School))
- 過海隧巴118P線 Cross-harbour Bus 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road))
- 過海隧巴118P線 Cross-harbour Bus 118P (長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 過海隧巴118R線 Cross-harbour Bus 118R (小西灣運動場 Siu Sai Wan Sports Ground → 旺角(弼街) Mong Kok (Bute Street))
- 過海隧巴118線 Cross-harbour Bus 118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road))
- 過海隧巴118線 Cross-harbour Bus 118 (柴灣(康翠臺) Chai Wan (Greenwood Terrace) → 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road))
- 過海隧巴118線 Cross-harbour Bus 118 (長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
- 過海隧巴373線 Cross-harbour Bus 373 (上水 Sheung Shui → 中環碼頭 Central Piers)
- 過海隧巴673線 Cross-harbour Bus 673 (中環(香港站) Central (Hong Kong Station) → 上水 Sheung Shui)
- 過海隧巴960B線 Cross-harbour Bus 960B (鰂魚涌 Quarry Bay → 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))
- 過海隧巴960X線 Cross-harbour Bus 960 (洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) → 鰂魚涌 Quarry Bay)
- 過海隧巴962C線 Cross-harbour Bus 962C (三聖 Sam Shing → 鰂魚涌 Quarry Bay)
- 過海隧巴962C線 Cross-harbour Bus 962C (龍門居 Lung Mun Oasis → 鰂魚涌 Quarry Bay)
- 過海隧巴962E線 Cross-harbour Bus 962E (掃管笏 So Kwun Fat → 鰂魚涌 Quarry Bay)
- 過海隧巴N118線 Cross-harbour Bus N118 (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) → 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road))
- 過海隧巴N118線 Cross-harbour Bus N118 (長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) → 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))
Arrêts à proximité
北角碼頭 North Point Ferry Pier
114.2023875, 22.2927627
北角碼頭 North Point Ferry Pier
電照街 Tin Chiu Street
電照街 Tin Chiu Street
電照街 Tin Chiu Street
114.2040154, 22.2918713
健威花園 Healthy Gardens