Recorrido Thalys: Paris → Bruxelles → Amsterdam
Lugares que transita
- Norte
- Valle del Oise
- Sena-Saint Denis
- Oise
- Sena y Marne
- Somme
- París
- Paso de Calais
- Senlis
- Meaux
- Compiègne
- Lens
- París
- Arrás
- Péronne
- Douai
- Saint-Denis
- Sarcelles
- Montdidier
- Lille
- Pierrefitte-sur-Seine
- Morval
- Esquerchin
- Avelin
- Bourghelles
- Bouvines
- Camphin-en-Carembault
- Cysoing
- Ennevelin
- Phalempin
- Sainghin-en-Mélantois
- Seclin
- Antheuil-Portes
- Arsy
- Biermont
- Canly
- Conchy-les-Pots
- Francières
- Laberlière
- La Neuville-sur-Ressons
- Montmartin
- Remy
- Ressons-sur-Matz
- Ricquebourg
- Ermenonville
- Fresnoy-le-Luat
- Rully
- Bapaume
- Beugnâtre
- Croisilles
- Fampoux
- Favreuil
- Feuchy
- Izel-lès-Équerchin
- Le Transloy
- Monchy-le-Preux
- Mory
- Plouvain
- Quiéry-la-Motte
- Rœux
- Saint-Léger
- Wancourt
- Carvin
- Courrières
- Dourges
- Oignies
- Beuvraignes
- Roye
- Tilloloy
- Ablaincourt-Pressoir
- Combles
- Hallu
- Maurepas
- Sailly-Saillisel
- Saint-Denis
- Arnouville
- Garges-lès-Gonesse
- Gonesse
- Le Thillay
- Vémars
- Bancourt
- Baron
- Ver-sur-Launette
- Héninel
- Fresnes-lès-Montauban
- Beaulencourt
- Riencourt-lès-Bapaume
- Saint-Martin-sur-Cojeul
- Gournay-sur-Aronde
- Chennevières-lès-Louvres
- Hénin-Beaumont
- Noyelles-Godault
- Monchy-Humières
- Roye-sur-Matz
- Ève
- Le Fayel
- Othis
- Liancourt-Fosse
- Hattencourt
- Goyencourt
- Fresnoy-lès-Roye
- Saint-Mard
- Estrées-Deniécourt
- Lesbœufs
- Feuillères
- Herbécourt
- Hem-Monacu
- Chaulnes
- Punchy
- Fretin
- Moussy-le-Neuf
- Goussainville
- Raray
- Assevillers
- Wannehain
- Laucourt
- Villeron
- Louvres
- Montagny-Sainte-Félicité
- Gavrelle
- París
- Verberie
- Écoust-Saint-Mein
- Longueil-Sainte-Marie