Login
Star users
Poll
Home
>
Japan
>
Ibaraki Prefecture
>
Tsukuba
Tsukuba
See in interactive map
Routes of public transport
つくばエクスプレス線上り
つくばエクスプレス線下り
つくバス上郷シャトル つくばセンター⇒豊里の杜⇒とよさと病院
つくバス上郷シャトル とよさと病院⇒豊里の杜⇒つくばセンター
つくバス北部シャトル つくばセンター⇒大穂窓口センター⇒筑波山口
つくバス北部シャトル 筑波山口⇒大穂窓口センター⇒つくばセンター
つくバス吉沼シャトル とよさと病院⇒大穂窓口センター⇒研究学園駅
桜川市バス 桜川市役所岩瀬庁舎⇒筑波山口
桜川市バス 筑波山口⇒桜川市役所岩瀬庁舎
筑西市広域連携バス 下館駅⇒筑波山口
筑西市広域連携バス 筑波山口⇒下館駅
関東鉄道バス10B系統 土浦駅⇒土浦二高・つくばセンター⇒筑波大学中央
関東鉄道バス10B系統 筑波大学中央⇒つくばセンター・土浦二高⇒土浦駅
関東鉄道バス10系統 土浦駅⇒つくばセンター⇒筑波大学中央
関東鉄道バス10系統 筑波大学中央⇒つくばセンター⇒土浦駅
関東鉄道バス11B系統 つくばセンター⇒学園竹園・土浦二高⇒土浦駅
関東鉄道バス11B系統 土浦駅⇒土浦二高・学園竹園⇒つくばセンター
関東鉄道バス11D系統 つくばセンター⇒野田団地⇒土浦駅
関東鉄道バス11D系統 土浦駅⇒野田団地⇒つくばセンター
関東鉄道バス11系統 つくばセンター⇒学園竹園⇒土浦駅
関東鉄道バス11系統 土浦駅⇒学園竹園⇒つくばセンター
関東鉄道バス18系統 つくばテクノパーク大穂⇒つくばセンター⇒土浦駅東口
関東鉄道バス18系統 土浦駅東口⇒つくばセンター⇒つくばテクノパーク大穂
関東鉄道バス20系統 筑波大学中央⇒つくばセンター・学園並木⇒荒川沖駅西口
関東鉄道バス20系統 荒川沖駅西口⇒学園並木・つくばセンター⇒筑波大学中央
関東鉄道バス21A系統 つくばセンター⇒学園並木⇒荒川沖駅西口
関東鉄道バス21A系統 荒川沖駅西口⇒学園並木⇒つくばセンター
関東鉄道バス22系統 筑波大学病院⇒つくばセンター・学園並木⇒荒川沖駅西口
関東鉄道バス22系統 荒川沖駅西口⇒学園並木・つくばセンター⇒筑波大学病院
関東鉄道バス26系統 荒川沖駅西口⇒つくばセンター⇒建築研究所
関東鉄道バス30A系統 ひたち野うしく駅⇒イオンモールつくば・つくばセンター⇒筑波大学中央
関東鉄道バス30A系統 筑波大学中央⇒つくばセンター・イオンモールつくば⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス30系統 ひたち野うしく駅⇒つくばセンター⇒筑波大学中央
関東鉄道バス30系統 筑波大学中央⇒つくばセンター⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス32A系統 ひたち野うしく駅⇒イオンモールつくば・つくばセンター⇒筑波大学病院
関東鉄道バス32A系統 筑波大学病院⇒つくばセンター・イオンモールつくば⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス36系統 ひたち野うしく駅⇒(直行)⇒つくばセンター⇒建築研究所
関東鉄道バス36系統 建築研究所⇒つくばセンター⇒(直行)⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス42A系統 牛久駅西口⇒農林団地・手代木団地・つくばセンター⇒筑波大学病院
関東鉄道バス42A系統 筑波大学病院⇒つくばセンター・手代木団地・農林団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス47系統 牛久駅西口⇒農林団地⇒谷田部車庫
関東鉄道バス47系統 谷田部車庫⇒農林団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス4S系統 牛久駅西口⇒農林団地⇒生物研大わしキャンパス
関東鉄道バス4S系統 生物研大わしキャンパス⇒農林団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス80系統 みどりの駅⇒農林団地循環
関東鉄道バスC10系統 つくばセンター⇒筑波大学循環(右回り)
関東鉄道バスC10系統 つくばセンター⇒筑波大学循環(左回り)
関東鉄道バスC15系統 つくばセンター⇒松代循環
関東鉄道バスC16系統 つくばセンター⇒手代木団地
関東鉄道バスC16系統 手代木団地⇒つくばセンター
関東鉄道バスC20系統 つくばセンター⇒並木小学校⇒桜ニュータウン
関東鉄道バスC20系統 桜ニュータウン⇒並木小学校⇒つくばセンター
関東鉄道バスC22系統 つくばセンター⇒学園並木循環
関東鉄道バスC6系統 つくばセンター⇒国土地理院⇒建築研究所
関東鉄道バスC6系統 建築研究所⇒つくばセンター⇒研究学園駅
関東鉄道バスC6系統 建築研究所⇒国土地理院⇒つくばセンター
関東鉄道バスC6系統 研究学園駅⇒つくばセンター⇒建築研究所
関東鉄道バスC8A系統 つくばセンター⇒天久保三丁目・高エネルギー⇒つくばテクノパーク大穂
関東鉄道バスC8系統 つくばセンター⇒高エネルギー⇒つくばテクノパーク大穂
関東鉄道バスC8系統 つくばテクノパーク大穂⇒高エネルギー⇒つくばセンター
関東鉄道バスCG系統 つくばセンター⇒学園南循環(右回り)
関東鉄道バスCG系統 つくばセンター⇒学園南循環(左回り)
関東鉄道バス・JRバス つくばセンター⇒二の宮中央・イオンモールつくば⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス・JRバス つくばセンター⇒二の宮中央⇒ひたち野うしく駅
関東鉄道バス・JRバス ひたち野うしく駅⇒イオンモールつくば・二の宮中央⇒つくばセンター
関東鉄道バス・JRバス ひたち野うしく駅⇒二の宮中央⇒つくばセンター
関東鉄道バス つくばセンター⇒土浦二高⇒合同庁舎
関東鉄道バス みどりの駅⇒谷田部⇒土浦駅
関東鉄道バス みどりの駅⇒谷田部・桜ヶ丘団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス みどりの駅⇒農林団地⇒土浦駅
関東鉄道バス 合同庁舎⇒土浦二高⇒つくばセンター
関東鉄道バス 土浦駅⇒北条⇒筑波山口
関東鉄道バス 土浦駅⇒天川団地⇒桜ニュータウン
関東鉄道バス 土浦駅⇒谷田部⇒みどりの駅
関東鉄道バス 土浦駅⇒谷田部⇒水海道駅
関東鉄道バス 土浦駅⇒農林団地⇒みどりの駅
関東鉄道バス 土浦駅⇒農林団地⇒水海道駅
関東鉄道バス 桜ヶ丘団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス 桜ニュータウン⇒天川団地⇒土浦駅
関東鉄道バス 森の里団地⇒牛久駅西口
関東鉄道バス 水海道駅⇒谷田部⇒土浦駅
関東鉄道バス 水海道駅⇒農林団地⇒土浦駅
関東鉄道バス 牛久駅西口⇒桜ヶ丘団地
関東鉄道バス 牛久駅西口⇒桜ヶ丘団地・谷田部⇒みどりの駅
関東鉄道バス 牛久駅西口⇒森の里団地
関東鉄道バス 牛久駅西口⇒森の里⇒緑が丘団地
関東鉄道バス 牛久駅西口⇒茎崎高校
関東鉄道バス 筑波山シャトル(つくばセンター⇒つつじヶ丘)
関東鉄道バス 筑波山シャトル(つつじヶ丘⇒つくばセンター)
関東鉄道バス 筑波山口⇒北条⇒土浦駅
関東鉄道バス 緑が丘団地⇒森の里⇒牛久駅西口
関東鉄道バス 茎崎高校⇒牛久駅西口
関鉄パープルバス19系統 土浦駅⇒つくばセンター⇒石下駅
関鉄パープルバス19系統 石下駅⇒つくばセンター⇒土浦駅
関鉄パープルバス71系統 つくばセンター⇒田中⇒下妻駅
関鉄パープルバス71系統 下妻駅⇒田中⇒つくばセンター
関鉄パープルバス71系統 下妻駅⇒田中・つくばセンター⇒学園並木
関鉄パープルバス71系統 学園並木⇒つくばセンター・田中⇒下妻駅
関鉄パープルバス 下妻駅⇒北条⇒土浦駅
関鉄パープルバス 土浦駅⇒北条⇒下妻駅
Stops
大穂窓口センター入口
西原
東光台体育館
天久保二丁目
西町入口
北条内町
山木
東新井南
筑波メディカルセンター前
中央通り西
並木二丁目
作谷
天久保(筑波実験植物園)
松代五丁目
千現一丁目
二の宮
上宿
小田入口
つくばテクノパーク大穂中央
田中東
松代三丁目
古来
下台町
大角豆南部
吾妻住宅
田中
平沢官衙入口
北坪
緑が丘団地
つくばわんわんランド入口
Points of interest
みなき
木村クリニック
ソレイユ
作谷 長寿館
ENEOS
漫遊亭
サイゼリア つくば松代店
本格手打蕎麦 一心
welcia
Jing Hua
天下一品
Chinrai
NOHVAS
Sato Dental Clinic
そば坊
Katsu Ryu
Denny's
郵便局
丸源ラーメン
大阪王将
谷田部診療所
Bon Gout
つくば市吾妻交流センター
Korin
森の里簡易郵便局
Tsukuba Yakisoba Daito
筑波山ガマ祭り
Welcia Yakkyoku
防災科学技術研究所
Churrasco